Gym Valais Wallis

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Facebook Gym Valais-Wallis

Qualifications Agrès / Qualifikationen GETU

Catégorie
Manifestations
Date
28/04/2018 - 29/04/2018

Lieu : Viège

Responsable : Caroline Fornay

QUALIFICATIONS AGRES - Organisé par Grächen STV

Programme du samedi 28 avril 2018

Visp, Berufsfachschule Oberwallis (BFO), Kleegärtenweg 2a

         
     

08:00

Ouverture de la salle / Eröffnung der Halle

Rassembl.

Début

Fin

Cat.

 

Besammlung

Beginn

Ende

Kat.

 

08:30

08:45

10:10

C5 Filles
K5 Mädchen

Groupes 1 - 4 / Gruppe 1 - 4

Uvrier-Sports / Sion Jeunes / Sion AG13*
Sierre / Saas-Fee / Naters
Leuk Susten / Grône

10:10

10:25

12:00

C5 Filles
K5 Mädchen

Groupes 5 - 8 / Gruppe 5 - 8

Vouvry / Monthey / Massongex
Martigny Octoduria / Martigny Aurore
Fully / Conthey / Collombey / Ardon

RESULTATS C5 / RESULTATEN K5

 

12:25

 

   Rassemblement / Besammlung

 

12:30

 

   Proclamation des résultats / Rangverkündigung

12:55

13:10

14:40

C3 Filles
K3 Mädchen

Groupes 1 - 4 / Gruppe 1 - 4

Sion AG13* / Massongex / Grône / Grächen
Fully / Collombey / Ardon

C4 Filles
K4 Mädchen

Groupes 1 - 4 / Gruppe 1 - 4

Uvrier-Sports / Sion Jeunes / Sierre / Riddes
Port-Valais / Naters / Monthey / Martigny Octoduria
Martigny Aurore / Leuk Susten

14:40

14:55

16:25

C3 Filles
K3 Mädchen

Groupes 5 - 8 / Gruppe 5 - 8

Vouvry / Uvrier-Sports / Sierre
Port Valais / Naters / Monthey
Martigny Octoduria / Martigny Aurore

C4 Filles
K4 Mädchen    

Groupes 5 - 8 / Gruppe 5 - 8

Val D'Illiez / Sion AG13* / Massongex
GS Chermignon / Grône / Grächen / Fully
Conthey / Collombey / Ardon

16:25

16:40

18:30

C3 Filles
K3 Mädchen

Groupes 9 - 12 / Gruppe 9 - 12

Vouvry / Val D'Illiez / Sion Jeunes / Sion CP
Savièse / Saas-Fee / Riddes / Leuk Susten
GS Chermignon / Conthey

C3 - C4 Garçons
K3 - K4 Knaben                    

Groupes 9 - 13 / Gruppe 9 - 13

Tous les gymnastes garçons C3 et C4
Alle Turner K3 und K4

RESULTATS C3 + C4   / RESULTATEN K3 + K4

 

18:55

 

   Rassemblement / Besammlung

 

19:00

 

   Proclamation des résultats / Rangverkündigung

         

Programme du dimanche 29 avril 2018

Visp, Berufsfachschule Oberwallis (BFO), Kleegärtenweg 2a

         
     

07:30

Ouverture de la salle / Eröffnung der Halle

Rassembl.

Début

Fin

Cat.

 

Besammlung

Beginn

Ende

Kat.

 

08:15

08:30

10:05

C1 Filles
K1 Mädchen

Groupes 1 - 4 / Gruppe 1- 4

Sion Jeunes / Savièse / Saas-Fee / Naters
Leuk Susten / GS Chermignon / Grächen

C2 Filles
K2 Mädchen

Groupes 1 - 4 / Gruppe 1- 4

Uvrier-Sports / Sion Jeunes / Sion AG13*
Sierre / Riddes / Martigny Octoduria / Ardon

10:05

10:20

11:50

C1 Filles
K1 Mädchen                                                                                                                        

Groupes 5 - 8 / Gruppe 5 - 8

Uvrier-Sports / Sion CP / Sierre
Riddes / Monthey / Grône / Collombey

C2 Filles
K2 Mädchen

Groupes 5 - 8 / Gruppe 5 - 8

Vouvry / Val D'Illiez / Saas-Fee
Port Valais / Naters / Leuk Susten
Fully / Conthey

PAUSE DE MIDI   / MITTAGSPAUSE

Rassembl.

Début

Fin

Cat.

 

Besammlung

Beginn

Ende

Kat.

 

12:45

13:00

14:40

C1 Filles
K1 Mädchen                      

Groupes 9 - 12 / Gruppe 9 - 12

Vouvry / Savièse / Port Valais
Martigny Octoduria / Conthey

C2 Filles                             C1 - C2 Garçons
K2 Mädchen                     K1 - K2 Knaben                      

Groupes 9 - 13 / Gruppe 9 - 13

C2 Filles / K2 Mädchen :
Leuk Susten / Grächen

Tous les gymnastes garçons C1 et C2
Alle Turner K1 und K2

14:45

15:00

16:30

C1 Filles
K1 Mädchen

Groupes 13 - 16 / Gruppe 13 - 16

Val D'Illiez / Uvrier-Sports / Fully
Conthey / Bramois / Ardon

C2 Filles
K2 Mädchen                      

Groupes 14 - 17 / Gruppe 14 - 17

Sion CP / Savièse / Monthey / Massongex
Martigny Octoduria / Martigny Aurore
GS Chermignon / Grône / Collombey

RESULTATS C1 et C2   / RESULTATEN K1 und K2

 

17:10

 

   Rassemblement / Besammlung

 

17:15

 

   Proclamation des résultats / Rangverkündigung

 
 

Toutes les Dates

  • Du 28/04/2018 au 29/04/2018
Back to Top