Gym Valais Wallis

Facebook Gym Valais-Wallis

Programme Meeting Agrès

Programme Meeting Agrès / Program Meeting GeTu

 

MEETING VS AGRES A VOUVRY - Organisé par La ''Cocci-Mou''
Programme du samedi 14 mars 2020
Salle du CO, av. de la Gare, 1896 Vouvry
07:15 Ouverture de la salle / Eröffnung der Halle
Rassembl. Début Fin Cat.  
Besammlung Beginn Ende Kat.  
08:00 08:15 10:05 C4 Filles
K4 Mädchen
Groupes 1 - 4 / Gruppe 1- 4
Ardon / Collombey / Conthey / Fully
Grône / Martigny-Aurore / Martigny-Ocotduria
Massongex / Monthey / Port-Valais / Riddes
Sion-Jeunes / Val-D'Illiez / Vouvry
C5 Filles
K5 Mädchen
Groupes 1 - 4 / Gruppe 1- 4
Grächen / Leuk-Susten / Naters / Ried-Brig
Sass-Fee / Sierre / Sion 13* / Uvrier-sports
10:05 10:20 12:10 C4 Filles
K4 Mädchen
Groupes   5 - 8 / Gruppe 5 - 8
Grächen / Leuk-Susten / Naters / Ried-Brig
Saas-Fee / Savièse / Sierre / Sion 13*
Uvrier-sports
C5 Filles
K5 Mädchen
Groupes   5 - 8 / Gruppe 5 - 8
Ardon / Collombey / Conthey / Fully
Grône / Martigny-Aurore / Martigny-Ocotduria
Massongex / Monthey / Port-Valais
Sion-Jeunes / Vouvry
RESULTATS C4 F + C5 F /   RESULTATEN   K4 M + K5 M
  12:50   Rassemblement / Besammlung
  13:00   Proclamation des résultats / Rangverkündigung
Rassembl. Début Fin Cat.  
Besammlung Beginn Ende Kat.  
13:30 13:45 14:55 C3 Filles
K3 Mädchen                                       
Groupes 1 - 5 / Gruppe 1 - 5
Conthey / Fully / Leuk-Susten / Riddes
Ried-Brig / Savièse / Sion CP / Sion-Jeunes
Val D'Illiez / Vouvry             
C3 Garçons
K3 Knaben
C 4 Garçons
K4 Knaben
Groupes 1 - 5 / Gruppe 1 - 5
Tous les gymnastes Garçons C3 + C4
Alle Turner K3 + K4
14:55 15:10 17:00 C3 Filles
K3 Mädchen                                       
Groupes   6 - 9 / Gruppe 6 - 9
Bramois / Grône / Martigny-Octoduria
Monthey / Naters / Saas-Fee / Savièse               
C6 Filles + Dames
K6 Mädchen + Damen
Groupes 1 - 4 / Gruppe 1 - 4
Toutes les gymnastes filles C6 + Dames
Alle Turnerinnen K6 + Damen
17:00 17:15 19:05 C3 Filles
K3 Mädchen                                 
Groupes 10 - 14 / Gruppe 10 - 14
Ardon / Collombey / Martigny-Aurore
Massongex / Port-Valais / Sierre / Uvrier-sports          
   
C7 Filles
K7 Mädchen
Garçons Catégorie 5 à H
Knaben Kategorie 5 bis H
Groupes 5 - 9 / Gruppe 5 - 9
Toutes et tous les gymnastes
Alle Turnerinnen und Turner
19:05 Echauffement - 19:15 CONCOURS ELLE & LUI
RESULTATS C3G + C4 + C5G + C6 + C7 + CD + CH + ELLE & LUI
RESULTATEN K3K + K4 + K5K + K6 + K7 + KD + KH + SIE & ER
  20:00       Rassemblement / Besammlung
  20:10      Proclamation des résultats / Rangverkündigung
 
Programme du dimanche 15 mars 2020
Salle du CO, av. de la Gare, 1896 Vouvry
06:45 Ouverture de la salle / Eröffnung der Halle
Rassembl. Début Fin Cat.  
Besammlung Beginn Ende Kat.  
07:30 07:45 09:20 C1 Filles A
K1 Mädchen A                           
Groupes 1 - 4 / Gruppe 1 - 4
Ardon / Bramois / Colombey-Muraz / Fully
Massongex / Monthey / Riddes
St-Gingolph / Val D'Illiez / Vouvry                                                                 
C2 Filles A
K2 Mädchen A
Groupes 1 - 4 / Gruppe 1 - 4
Chalais / Conthey / Grächen / Grône
Leuk-Susten / Martigny-Aurore
Martigny-Octoduria / Naters / Port-Valais
Saas-Fee / Savièse / Sierre / Sion 13*
Sion CP / Sion Jeunes / Uvrier-sports
09:20 09:35 11:10 C1 Filles A
K1 Mädchen A                           
Groupes 5 - 8 / Gruppe 5 - 8
Chalais / Chippis / Conthey / Grächen
Grône / Savièse / Sion 13* / Sion CP
Sion-Jeunes / Uvrier-sports
C2 Filles A
K2 Mädchen A
Groupes 5 - 8 / Gruppe 5 - 8
Ardon / Bramois / Collombey-Muraz / Fully
Massongex / Monthey / St-Gingolph
Val D'Illiez / Vouvry
RESULTATS C1 F A + C2 F A /   RESULTATEN   K1 M A + K2 M A
  11:55       Rassemblement / Besammlung
  12:00      Proclamation des résultats / Rangverkündigung
Rassembl. Début Fin Cat.  
Besammlung Beginn Ende Kat.  
12:30 12:45 14:20 C1 Filles B
K1 Mädchen B
C1 Garçons
K1 Knaben                       
Groupes 9 - 13 / Gruppe 9 - 13
Chalais / Massongex / Naters / Sion CP
Vouvry
Tous les gymnastes Garçons C1
Alle Turner K1                                                                                                                                      
C2 Filles B
Mädchen B
C2 Garçons
K2 Knaben
Groupes 9 - 13 / Gruppe 9 - 13
Conthey / Grône / Port-Valais / Savièse
Sion 13* / St-Gingolph
Tous les gymnastes Garçons C2
Alle Turner K2                                                                                                                                      
14:20 14:35 16:10 C1 Filles B
K1 Mädchen B
Groupes 14 - 17 / Gruppe 14 - 17
Ardon / Bramois / Collombey-Muraz
Conthey / Fully / Grône / Martigny-Aurore
Martigny-Octoduria / Monthey
Savièse / St-Gingolph
C2 Filles B
K2 Mädchen B
Groupes 14 - 17 / Gruppe 14 - 17
Grächen / Leuk-Susten / Naters
Riddes / Saas-Fee / Sierre
Sion CP / Uvrier-Sports
16:10 16:25 18:15 C1 Filles B
K1 Mädchen B                           
Groupes 18 - 21 / Gruppe 18 - 21
Conthey / Grächen / Leuk-Susten / Riddes
Saas-Fee / Savièse / Sierre / Sion-Jeunes
Uvrier-sports / Val D'Illiez
C2 Filles B
K2 Mädchen B
Groupes 18 - 21 / Gruppe 18 - 21
Ardon / Bramois / Collombey-Muraz / Fully
Martigny Aurore / Martigny-Octoduria
Monthey / Vouvry
RESULTATS C1F B + C2F B + TOUS LES GARCONS
RESULTATEN K1M B + K2M B + ALLE KNABEN
  18:45   Rassemblement / Besammlung
  18:50   Proclamation des résultats / Rangverkündigung

 

 

 

 

FaLang translation system by Faboba
Back to Top