Gym Valais Wallis

Facebook Gym Valais-Wallis

Membre d'Honneur

Vous trouverez ici la liste des membres d'honneur de Gym Valais Wallis :

 

 

Membres d'honneur Gym Valais-Wallis Ehrenmitglieder Gym Valais-Wallis Date de naissance
Geburtsdatum
Présidents d'honneur / Ehrenpräsidenten 
Kühn René Av de la Gare 37 C 1870 Monthey  
Balzani Myranda Dammweg 7 3904 Naters  
Moix Marie-Madeleine Rte de la Morge 5B 1964 Conthey  
Vouillamoz Josi Case postale 1005 1920 Martigny  
Membres d'honneur / Ehrenmitglieder 
Ançay Bernard Rue du Collège 5B 1964 Conthey 18.12.1957
Anchise Sandra Rte du Montagnier 5 1868 Collombey 26.04.1970
Andenmatten Cornelia Bina 3925 Grächen  
Andenmatten Toni Lombardeiweg 16 3904 Naters 09.05.1959
Antille Berthy Rue du Pichiou 28 3966 Réchy  
Balet Andréa Rte des Grandpraz 67 1971 Grimisuat 24.08.1958
Balzani Myranda Dammweg 7 3904 Naters 22.09.1946
Bender Denise Ruelle du Mont 9 1926 Fully  
Biner Karl Sportplatzweg 42 3904 Naters 10.11.1941
Biner Marcel Rue de la Blantsette 3 1967 Bramois 24.10.1930
Biollaz Edmond Rue de Vétroz 36 1964 Conthey 11.12.1937
Biollaz Marie-Thérèse Rte de l'Etang 61 1955 Némiaz 01.08.1945
Boand François Ch. des Maraudeurs 11 1967 Bramois 17.08.1958
Boand Françoise Ch. des Maraudeurs 11 1967 Bramois 11.08.1959
Bonvin Angela Rue du Lavitan 1912 Leytron 25.05.1931
Borella Jean-Louis Petit-Chasseur 68 1950 Sion 09.12.1937
Borella Silvio Hardeggerstrasse 6 3008 Berne  
Boulnoix Jean-Paul Rte cantonale 180 1963 Vétroz 18.06.1944
Bovier Paul Les Coquelicots 1987 Hérémence  
Brantschen Daniela Haus Nestor 3925 Grächen 07.09.1968
Bregy Vreny Haus Efeu 3925 Grächen  
Bruttin Francis Outre Vièze 28 1870 Monthey 23.08.1943
Byland Evelyne Ch. du Levant 8 1890 St-Maurice 05.08.1953
Carron Marc Rue de la Fontaine 58 1926 Fully  
Carron Monique Rte de la Crête 17 1967 Bramois 04.02.1956
Caruso Murielle Rue de Conthey 42 1963 Vétroz 29.10.1967
Cathrein Rolf Sandstrasse 42 A 3904 Naters 05.05.1957
Couchepin Pascal Av. du Grand-St-Bernard 35 1920 Martigny  
Daves Francine Ch. Grand Clos 3 1869 Massongex 16.02.1942
Dayer Jean-Claude Condémines 55 1950 Sion  
Dayer Michèle Rte de la Condémine 14 1987 Hérémence 04.12.1964
Décaillet Cathy Les Pommaz 12 1873 Val d'Illiez 01.01.1962
Defago Jean-Jacques Ch. des Cimes 5, CP 601 1871 Choëx 07.07.1947
Dekumbis Wisi Sportplatzweg 34 3904 Naters 21.01.1962
Delaloye Jeannette Rue des Collonges 9 1957 Ardon 19.09.1943
Delaloye Samuel Rue des Mazerettes 30 1950 Sion  
Devayes Emmanuelle Ruelle de la Cotze 5 1912 Leytron 20.11.1962
Dubuis Clotilde Ch. de la Source 3 1955 Chamoson 11.07.1946
Ecoeur Jeanine Ch. Chenevière 52 1868 Collombey 12.10.1950
Fanti Cathy Ch. de la Biollette 1 1964 Conthey 24.11.1949
Fornage Isabelle Chalet des Roses 1873 Val-d'Illiez  
Franc Claude Prés Aubert 18 1920 Martigny 02.07.1944
Frossard Janine Rue du Puits 16 1957 Ardon 12.11.1947
Fumeaux Dionys Rue de Lausanne 49C 1950 Sion 17.01.1946
Furrer Jean-Pierre Meisenweg 7 3930 Visp 28.02.1962
Furrer Jules Dorfstrasse 45 3951 Agarn 21.03.1939
Fux-Brunner Helga Untere Feithierenstrasse 2 3952 Susten 28.04.1973
Gaillard Jérôme St-Guérin 28 1950 Sion 28.11.1932
Gaillard Philippe Chemin des Chênes 26 1965 Savièse 13.09.1940
Gaillard René Impasse des Ruches 3 1906 Charrat 23.11.1934
Gauye Nicolas Ch des Lézards 9 1950 Sion 11.04.1968
Gay-Balmaz Max Ch. Ruppaz 8 1904 Vernayaz 06.06.1931
Gianadda Gilberte Morasses 12 1920 Martigny 01.08.1939
Giovanola Eliane Ch d'Arche 45 1870 Monthey 02.04.1958
Giovanola Fabienne Rue des Granges 10 1870 Monthey 08.03.1949
Gischig Florian Hardackerstrasse 19 8302 Kloten  
Glassey Paul Route de la Crête 15 1967 Bramois 16.05.1927
Grand-Russi Alberta Varengasse 12 3953 Leuk-Stadt 02.04.1951
Grand-Plaschy Caroline Properryweg 40 3952 Susten 24.07.1945
Grand Franz-Xaver Varengasse 12 3953 Leuk-Stadt 12.06.1952
Grand Roland Werriweg 13 3902 Brig-Glis  
Grandjean Marianne Ch. des Collines 46 1950 Sion 13.09.1937
Grenon Janine Chalet Grozibou 1874 Champéry 13.12.1952
Gruber Amadé Amselweg 2 3930 Visp  
Gruber Andrea Haus Heli 3925 Grächen 06.08.1964
Guex Gaston Rue de Rossettan 34 1920 Martigny 07.09.1931
Guillet Marianne Rue de Lausanne 29 1800 Vevey  
Heinzen Gaby Zenhäusernstrasse 42 3902 Glis  
Heinzmann Gaby Kantonsstrasse 64 3930 Eyholz 16.08.1967
Imboden Claudia Haus Guxa 3925 Grächen  
Imseng Emanuelle Bielweg 24 3906 Saas-Fee  
Inderkummen Doris Sportplatzstrasse 37 3952 Susten 06.04.1962
Jaun Kilian Saltinapromenade 3 3900 Brig 26.03.1947
Jollien Béatrice Ch. de Crestamarie 3 1965 Savièse 11.07.1963
Joye Ursula Promenade du Canal 2 1950 Sion 14.05.1944
Jung Philippe Chemin du Cherpenau 5 1805 Jongny  
Kalbermatten Klaus Bergjiweg 5 3930 Visp 27.06.1960
Kalbermatten Robert Planzettastrasse 3 3930 Visp 10.01.1959
Kleeb Brigitte Ch. Général-Castella 15 1630 Bulle 18.06.1964
Klein Christian Rte de la Lanche 1897 Le Bouveret 23.11.1964
Kühn René Av de la Gare 37 C 1870 Monthey 04.05.1941
Kuonen Astrid Obere Lichten 16 3953 Leuk-Stadt 11.09.1969
Kuonen Sonja Frittenbachstrasse 408 3436 Zollbrück 18.06.1964
Laurenti Monique Pied du Mont 3 1908 Riddes 10.06.1942
Leiggener Andrea Schulhausstrasse 3940 Steg  
Lengen Susanne Junkerbiel 1 3904 Naters 19.11.1971
Locher Eggel Elsbeth Dammweg 11 E 3904 Naters 23.09.1952
Lorenz Irene Sportplatzweg 13 3923 Törbel 14.09.1952
Lüthi Silvio Dammweg 37 3904 Naters 07.11.1975
Luyet Marie-Odile Grand Pont 48 1950 Sion 17.02.1947
Manz Hans-Peter Hubelstrasse 25 3930 Visp 27.11.1961
Margelist Paul Hauptstrasse 15 3937 Baltschieder 21.07.1945
Martig Daniel Zur alten Post 3945 Gampel  
Martig Josef   3945 Gampel 12.02.1928
Martignoni Roland Ferblantier 1904 Vernayaz  
Mathieu Hubert Gampinenstrasse 10 3952 Susten 12.01.1958
Mazotti Elsi Finkenweg 9 3930 Visp 30.10.1949
Meichtry Alwin Sportplatzstrasse 6 3952 Susten 20.10.1937
Meichtry Annelise Haus Alfa 3952 Susten  
Meichtry Arthur Burgerngasse 9 3951 Agarn 09.10.1941
Meichtry Rino Meretschen 3951 Agarn 25.03.1964
Meyer Josef Meschlerstrasse 13 3952 Susten  
Meyer-Wasmer Vreny Meschlerstrasse 13 3952 Susten  
Michellod Marie-Angèle Nasot 9 1955 Chamoson 11.01.1953
Micheloud Martine Rue de Loos 1 3979 Grône  
Moix Marie-Madeleine Rte de la Morge 5 B 1964 Conthey 20.02.1955
Morand Pierre-Alain Rue de Sonville 10 1908 RIDDES 28.10.1957
Mottier Ariane Av de la Fusion 160 1920 Martigny 20.07.1933
Moulin Marie-Françoise Rte du Fond 1 1933 Vens/Sembrancher 10.05.1949
Moulin Romaine Ch de Surfrête 32 1920 Martigny 17.06.1965
Narbel Martine Champs Longs 11 1914 Isérables 10.02.1971
Nickel Jeanine Av de la Fusion 166 1920 Martigny 12.03.1940
Osenda Georges Av des Neuvilles 2 1920 Martigny  
Palacios Julio Av. Cotomar, eds. Ceuta 7 29730 Rincon de la Victoria 23.06.1944
Papilloud Françoise Rue Pré-Fleuri 29 1963 Vétroz 03.12.1967
Papilloud Josiane Rue du Simplon 14 1920 Martigny 11.11.1939
Pellaton Joëlle Rue du Simplon 13 1869 Massongex 04.09.1967
Pfammatter Armand   3937 Baltschieder  
Philippoz Cécile Case postale 78 1912 Leytron 22.01.1940
Pillet Pierre-André Epineys 25 1920 Martigny  
Pont Manuela Rte de l'Eglise 11 3966 Chalais 15.01.1962
Pouilly Sandra Rte de Verbier 72 1934 Le châble 12.05.1965
Premand Bernard Rte du Grd-Clos 16 1871 Choëx 14.02.1951
Pugin Maria Route de Salins 53 1961 Salins 18.03.1948
Rebord Marie-France La Vidondée 10 1908 Riddes 03.06.1958
Rittiner Gabriel Rue de l'Ecole 35 1971 Champlan 14.10.1941
Ritz Ambros Tschill 9 3904 Naters 03.08.1946
Roch Hugues Rte de l'Arbarie 8 1955 Les Vérines 02.01.1971
Roduit Jean-Marc Rue Louis-Meyer 9C 1800 Vevey  
Roh Béatrice Pérojet 19 1976 Aven 10.06.1951
Roux Denise Case postale 145 1971 Grimisuat 18.12.1955
Ruppen Käthy Napoleonstrasse 28 A 3930 Visp  
Russi Doris Sonnenstrasse 5 3904 Naters 19.07.1947
Salzmann Nadja Bammattenweg 21 3904 Naters  
Schallbetter Olivier Rue des Chênes 8 3960 Sierre 10.02.1965
Schers Michel Rue du Closillon 38 1870 Monthey  
Schmid Sylvie Tschütrigstrasse 27 3970 Salgesch 02.02.1958
Schneider Jean Pranoé 40 1967 Bramois 26.07.1946
Schnyder Jacqueline Feldstrasse 18 3945 Gampel 04.06.1964
Schollenberger Alice Petit-Chemin 12 1907 Saxon 22.10.1955
Schöpfer Myranda Postfach 653 3900 Brig  
Schürmann-Kabouya Dounya Rue du Lac 4 1897 Le Bouveret  
Schwestermann Marcel Obere Briggasse 29 3902 Brig-Glis  
Spahr Jean-Luc Rte de Morneau 5 1870 Monthey  
Spuches Joseph Rue d'Octodure 50 1920 Martigny 11.12.1968
Terrettaz Pierre-André Av. de Fully 27 1920 Martigny 21.09.1944
Terrettaz Roger App. 3051, Rte du Léman 25 1907 Saxon 30.11.1944
Terry Jacqueline Rue des Places 3 1896 Vouvry 14.03.1939
Théodoloz Sabine Rue des Maraissettes 19 3979 Grône 13.11.1961
Tonezzer Ralf Blatenstrasse 33 3904 Naters 24.04.1982
Troger-Meichtry Margot Sportplatzweg 19 A 3952 Susten  
Udry Sylvain Europa 2 1964 Conthey  
Vannay Danièle Av. de l'Europe 18b 1870 Monthey 09.03.1945
Vanoni Gérard Ch. des Avouillons 29 1926 Fully 03.08.1955
Venetz Jolanda Stahlen 3922 Stalden 09.02.1967
Venetz Josianne Termerweg 36 3900 Brig  
Volery Françis La Petite Camargue 23 1897 Le Bouveret 20.12.1963
Volken Hanny Binenweg 10 3904 Naters 12.05.1934
Von Roten Regina Stalde 3942 Raron 12.10.1965
Vouillamoz Cyrano Route du Simplon 3 1907 Saxon 15.06.1943
Vouillamoz Josy Rue de la Scierie 3 1920 Martigny 14.04.1945
Vouilloz Johny Rue de l'Eglise 28 1926 Fully  
Wecker René Gartenweg 12 3953 Leuk-Stadt 17.08.1943
Wyer Jodok Mühleye 42 3930 Visp 14.02.1954
Zäch Floriane   1987 Mâche  
Zengaffinen Reinhard Dorfstrasse 23 3127 Mühlethurnen 06.02.1962
Zen-Ruffinen Hans Hexenplatz 3952 Leuk-Susten  
Zimmerli Evelyne Ch. des Chevaux 13 1964 Conthey  
Zuchuat Marie-Noëlle Ch. du Grd Roé 3 1965 Savièse 19.12.1961
Zufferey Marcelle Ch. du Repos 16 3960 Sierre  
Zurbriggen René Feldegg 3940 Steg  
Zurwerra Norbert Wagenleise 12 3904 Naters 29.03.1956
FaLang translation system by Faboba
Back to Top